Лаборатория юных натуралистов

В рамках недели науки в группе компенсирующей направленности № 13 был проведён ряд опытов выращивания семян в зимний период на окне с разными условиями содержания. Дети замочили фасоль в мокрую салфетку и получили ответ, откуда же из неё появляется одновременно корешок и росток. Затем ребята посадили фасоль в прозрачные стаканчики и наблюдали за развитием корневой системы. Так же был высажен овёс, салат нескольких видов, микрозелень руколы, лук в светлом и тёмном помещении.

Большое спасибо родителям, которые дома со своими детьми выращивали другие семена и воспитанники с удовольствием делились своим опытом и приносили в детский сад выращенные семена помидора и огурца. Наши наблюдения продолжаются и мы ждём плоды.

Лаборатория юных натуралистов