День Защитника Отечества

С младшего дошкольного возраста педагоги воспитывают у детей любовь к Родине, к своей семье, к своему народу, к своему дому. Багаж знаний дошколят пополняется историей своей страны, ее прошлым и, конечно же, настоящим.

23 февраля – День Защитника Отечества. В младшей группе № 3 прошла тематическая неделя, посвященная этому празднику. В течении всего времени были проведены: беседы, детвора знакомилась с художественной литературой, рассматривали иллюстрации, лепили и рисовали по этой теме, знакомились с военными профессиями, играли в разнообразные подвижные и дидактические игры. А также пели песни и выступали в роли настоящих солдат. Ребятишки своими творческими ручками изготовили поздравительные открытки для своих пап и дедушек.

День Защитника Отечества в детском саду – отличный повод для воспитания у детей чувства патриотизма.

День Защитника Отечества