Международный день лесов

21 марта, во всем мире отмечается Международный день лесов. Леса выполняют важную экологическую функцию. Здесь обитает множество животных. Деревья содействуют сбалансированному содержанию кислорода, углекислого газа и влаги в воздухе. Леса дают продовольствие, лекарственные препараты и топливо. Древесина – главный источник возобновляемой энергии во всем мире.

Это дата – дает нам лишний раз напомнить людям о важности лесов на планете, и еще раз задуматься над нашей общей судьбой.

Основная задача этого праздника – привлечение внимания к проблеме сохранения «легких» планеты.  Воспитывать интерес к жизни леса. Учить детей бережно относиться к лесу: растущим деревьям, к обитателям леса. Воспитывать желание защищать природу.

Вот и в нашей группе мы провели празднование Дня леса.

Поиграли в игры, помогли Лесничему собрать деревья из разрезных картинок, угадывали из какого дерева эти семена, рисовали, закрепили правила поведения в лесу.

Этот день показал детям, какое значение имеют леса в жизни людей, животных и всей планеты в целом. Мы очень надеемся, что воспитанники будут настоящими защитниками лесов и всей природы.

Международный день лесов