Вторая жизнь упаковки

Проблема отходов сопровождает развитие человечества с давних времен.

В повседневной жизни, человек не задумывается о том, сколько ненужных вещей и отходов он выбрасывает в контейнер и отвозит на свалку, где скапливаются горы и залежи мусора.

Так, в нашем ДОУ прошла тематическая неделя «Вторая жизнь упаковки». Работая над этой темой, мы с ребятами задумались о проблеме загрязнения окружающей среды бытовыми отходами и поняли, что частично решить эту проблему может каждая семья. А для этого нужно немного пофантазировать и изготовить из использованных упаковок замечательные предметы, которые могут принести пользу, украсить домашний интерьер, стать хорошим подарком для друзей и родных.

Вряд ли многие из нас задумывались о том, что многое из этого мусора может получить новое применение, став основой для оригинальной детской поделки или увлекательной игрушки. Например, крышки от пластиковых бутылок – это просто неисчерпаемые идеи для творчества! Очень востребованы и пластмассовые яйца от «киндер-сюрприза». Из рулонов от туалетной бумаги можно сделать огромное количество игрушек, цветы, украшения для интерьера, подставки для карандашей и многое другое.

Дети с большим удовольствием своими руками подарили новую жизнь старым вещам. Ребята без страха «все испортить» берутся за работу, а когда видят результат собственного труда – это здорово поднимает их самооценку. Ведь они творцы!

Вторая жизнь упаковки