На дворе весна

На дворе еще прохладно, порой с неба срывается снежок, солнечные лучи прорываются сквозь тучи, а на календаре уже весна. Тепло и свет несет она!

Детвора младшей группы № 3 приняли участие в музыкальном мероприятии «Пришла весна!». К нему была проведена большая подготовительная работа: разучивание стихотворений, поговорок, песен, рассматривание иллюстраций, беседы об этом прекрасном времени года, рисование нетрадиционным способом Весны – Красны, наблюдение за изменениями в живой и неживой природе. Вот и пришла к ребятам Весна – Красна, которая танцевала с малышами, загадывала загадки, пела с дошколятами. Веселыми стихотворениями детишки встречали ее. В мероприятии были задействованы все воспитанники группы.

Мероприятие получилось доступным и посильным для детворы. Близкое знакомство с чудесным временем года дало возможность пополнить свой багаж знаний про весну.

На дворе весна