«Пернатые соседи»

«Мы хозяева нашей природы, она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни.

Мало того, чтобы сокровища эти охранять – их надо открывать и показывать».

М.М. Пришвин

В рамках акции «Международного дня птиц» в МБДОУ ДСКВ №15 среди команд  подготовительных к школе групп компенсирующей направленности  была проведена квест — игра «Пернатые соседи».

Целью данного мероприятия было расширение знаний детей об особенностях жизнедеятельности птиц которые проживают на территории России. Воспитание заботливого и бережного отношения к пернатым жителям планеты Земля. В ходе интеллектуальной игры детям приходилось совершать  логические умозаключения, а иногда и проявлять творческое нестандартное решение.

В ходе мероприятия  дети преодолевали разные препятствия выполняя различные задания: тест «Вся правда о птицах»; эстафета «Распредели птиц»; игра «Собери картинку»; были ребусы и кроссворды. В конце  игры  дошкольники получили грамоты, за хорошие знания, логику и быстроту мышления.

«Пернатые соседи»