Пасхальная встреча

Праздник Пасхи – светлый, чистый.

День, когда Христос воскрес…

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

Праздник Пасхи   пришёл из далёкой старины. Но мы в нашем детском саду воспитываем патриотические чувства к православным традициям русского народа, к народному творчеству. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно. Воспитатели вместе с воспитанниками стали готовиться к ее празднованию заранее.  В течение недели проводили беседы на тему «Праздник Пасха», «Христово Воскресенье », «Почему на Пасху красят яйца». На занятиях по изобразительному искусству раскрашивали расписные яйца, мастерили открытки, украшали тарелки к Пасхе, читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки. На прогулке играли в новые подвижные игры «Крашенки», «Медком или сахарком», катали пластмассовые и деревянные яйца с горки.

На  праздник   был приглашён отец Антоний и матушка Ольга, которые поздравили  всех присутствующих с праздником.  Дети искренне радовались этой встрече.

Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Поэтому наши родители вместе со своими детьми готовили поделки для конкурса «Светлая Пасха Христова».  Вся работа, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

Пасхальная встреча