Сказочная неделя. Неделя детской книги

Книга – верный,

Книга – первый,

Книга – лучший друг ребят.

Нам никак нельзя без книжки,

Нам никак нельзя без книжки! –

Все ребята говорят.

Всемирный день книги и авторского права отмечается 23 апреля. В рамках тематической недели «Книжкина неделя»  были  проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие не только дети, но и их родители: беседы «Ваша любимая книжка», «Ваш любимый сказочный герой», презентация «Откуда к нам пришла книга». Дети рассказывали, какие книги им читают родители, как они любят рассматривать красочные иллюстрации. В течение недели были организованы игры «Собери картинку по сказкам», «Любимый мультфильм», «Угадай к какой сказке иллюстрации», «Узнай героя сказки по описанию».

В логопедической группе компенсирующей направленности № 13 была оформлена выставка «Книжкина неделя». Наши дети посетили эту выставку и с большим интересом рассматривали новые книги.

Также в рамках недели детской книги прошёл вечер развлечений «В гостях у сказки» наши дети показали малышам сказку «Репка». Неделя была интересной, творческой и насыщенной.

Сказочная неделя. Неделя детской книги