Я — исследователь

Все началось с того, что в группу № 11 папа Дениса принес огромные часы. Такие часы находятся на кораблях. А воспитатели Кравцова С.Е. и Учаева Е.П. показали детям еще и другие часы: песочные, электронные в телефоне, настенные механические в группе, картинку часов – маятника и солнечные. Песочные часы заинтересовали детей больше всех. Почему именно песок внутри них, а не какое – то другое вещество. Дети с воспитателями решили попробовать сделать свои часы. У мам на кухне много сыпучих круп, сахар песок, соль, есть мука….

Так родился познавательно-исследовательский проект, который получил первое место на муниципальном этапе конкурса «Я — исследователь».

Сегодня воспитанник группы представлял результаты проекта на краевом этапе конкурса. Пожелаем нашим воспитанникам успехов и новых открытий в окружающем мире!

Я - исследователь