Этот День Победы!

Первая неделя мая посвящена великой Победе нашего народа. В подготовительной группе компенсирующей направленности № 12 педагоги говорили о том, как русские люди защищали свою страну в годы Великой Отечественной войне, и как народ чтит память павших за свободу своей Родине. Средствами поэтического слова мы знакомили детей с историей своего народа.

Просмотрев видеоролики, презентации мы представили себе, как это было: из репродукторов, висящих на улицах, донесся громкий голос, который известил всех, что закончилась мирная жизнь и началась война; как весь народ от мала до велика, встал на защиту своей страны; как солдаты героически сражались на фронте с фашистами, и одержав Победу, вернулись  к мирной жизни.

Мы постарались донести до детей, то, что необходимо помнить те далекие годы и чтить память о героях Великой Отечественной войны.

Этот День Победы!