23.08.2021

Доступная среда

Специально оборудованные учебные кабинеты: не имеет

При поступлении ребенка — инвалида (ОВЗ — опорник, колясочник, с нарушением слуха или зрения) в ДОУ приказом заведующего по учреждению назначается лицо, сопровождающее воспитанников на период реализации образовательной программы.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеет

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеет

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеет

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеет

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания ОУ:

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Перед входом на территорию учреждения имеется кнопка вызова для обращения инвалидов о помощи сопровождения к месту предоставления услуг. Так же можно позвонить по тел.: 8(86132)2-13-35

Доступная среда

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг в сфере образования

МБДОУ ДСКВ № 15 г. Ейска МО Ейский район собственной парковки не имеет.

Специальные условия питания:

В дошкольном учреждении созданы необходимые условия для организации питания воспитанников, в в штат включена медсестра по диетическому питанию. Прием пищи осуществляется воспитанниками в групповых помещениях, оснащенных необходимой мебелью и столовыми приборами.

Воспитанники учреждения получают четырехразовое питание. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОУ в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». Питание в учреждении осуществляется в соответствии с основным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий: для детей от 1 года до 3 лет и с 3 до 7 лет.

Доступная среда

Специальные условия охраны здоровья: отсутствуют

В дошкольном учреждении созданы необходимые условия для охраны здоровья воспитанников. В штат включена старшая медицинская сестра, которая совместно с педагогами организуют профилактические мероприятия, образовательные ситуации с воспитанниками по формированию здорового образа жизни, консультативную и просветительскую работу среди родителей и сотрудников ДОУ. При необходимости оказывают первую доврачебную медицинскую помощь.

В дошкольном учреждении созданы необходимые условия для охраны здоровья воспитанников. Разработан и утвержден паспорт дорожной безопасности.

Паспорт безопасности дорожного движения МБДОУ ДСКВ № 15 г. Ейска МО Ейский район

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеет

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается беспрепятственный доступ инвалидов и лиц с ОВЗ: не имеет

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей с ограниченными возможностями здоровья: не имеет.